Последние новости: экономка, политика, культура, проишествия - Только новости










Последние новости

Политика

Экономика

Культура

Происшествия

Спорт

Разное



ИСТОЧНИКИ

СТАТЬИ


Только новости - Физики наблюдали квантовую запутанность в системе квазичастиц


Thu, 10 Jul 2014 15:39:00 +0400
Источник: LENTA.ru

Ученые исследовали квантовые состояния цепочки частиц, в которую входили от семи до 15 ионов ультрахолодных ионов кальция. Эта цепочка помещалась в вакуумную камеру и облучалась светом от лазеров. Излучение меняло квантовое состояние отдельных ионов и их соседей, что сказывалось на коллективном поведении цепочки в целом......читать далее.....

Другие статьи раздела Разное


ДРУГИЕ НОВОСТИ:

Боевики из «Исламского государства» выложили в сеть фото, на котором ребенок устраивает игрушечную казнь куклы, изображающей Джеймса Фоули. В одном из твиттеров, который ведет сторонник исламистов, размещена фотосессия; на ней маленький мальчик в черной маске ножом обезглавливает куклу.
Источник: LENTA.ru

Рабочие предпочитают получать распоряжения от начальника-робота, чем от человека, утверждают ученые из Массачусетского технологического института. Возможность подчиняться инструкциям робота не только повышает производительность труда, но и делает рабочий процесс более удобным для человека.
Источник: LENTA.ru

Двадцатилетнего жителя Барнаула, увлекающегося компьютерными играми, заподозрили в жестоком убийстве деда и бабушки. По данным следствия, молодой человек пришел в гости к родственникам и нанес им множественные ножевые ранения. Дед скончался на месте, а пожилую женщину в тяжелом состоянии доставили в больницу.
Источник: LENTA.ru





Только Новости






















Бухгалтерский учет и отчетность государственного сектора

Только Новости